Вопросы по теме: «Технический план здания»

 

Здесь все желающие кадастровые инженеры или иные заинтересованные лица могут задать любой интересующий их вопрос по теме «Технический план здания».

Что такое технический план?

 Posted by at 07:21  Add comments

  819 комментариев to “Вопросы по теме: «Технический план здания»”

  1. Добрый день! Второй свет учитывается в площади этажа ижс? В 90 приказе про нежилое здание указано что не учитывается, а как быть с жилым. Ваше мнение? Дополнительно скажу, что речь не об антресоле, половина здания имеет полноценный второй этаж, оставшееся половина является вторым светом.

  2. Доброго времени суток, коллеги. Такой вот у меня возник вопрос — при постановке многоквартирного дома ставится общая площадь дома — площадь всех этажей здания с перегородками, балконами, лоджиями и пр… и жилые и нежилые помещения в нем. Причем в жилых помещениях балконы и лоджии не входят в площадь, а в нежилых помещениях — балконы и лоджии входят в площадь или нет? В проекте есть так называемые балконы воздушного перехода — с лестничной клетки каждого этажа переход в холл с непосредственно квартирами. Так вот эти балконы воздушного перехода надо включать в площадь нежилого помещения — МОП?

  3. есть информация

  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста , ставлю на кадастровый учет многоквартирный дом, в проектной документации и в разрешении на ввод дом с числом этажей 5 ( в том числе техническое подполье), где площадь технического подполья не входит в площадь дома. В общую площадь здания согласно приказа №90 Минэкономразвития Р.Ф. от 01.03.2016 после от 01.01.2017 г. в площадь жилого здания не включаются площадь технического подполья, технического чердака, внеквартирных инженерных
    коммуникаций с вертикальной (в каналах, шахтах) и горионтальной (в межэтажном пространстве) разводкой, тамбуров, портиков, крылец, наружных открытых лестниц и пандусов, а также площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, и площадь, находящуюся в пределах дверного проема.Согласно п.42 Требований в технический план входит общее количество этажей , в том числе подземных этажей , ( письмо №ОГ-Д23-1426 от 20.03.2013 г. Минэкономразвития РФ) «этаж технический – этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней частях здания;Таким образом, под количеством этажей следует понимать общее количество всех этажей, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный. Соответственно в данном объекте количество этажей 5 (в том числе техническое подполье), а в общую площадь здания площадь технического подполья не вошла. Пришла приостановка, где написано, что если техническое подполье вошло в этажность здания, то и площадь должна быть учтена. пректировщики настаивают , что согласно СП «Многоквартирные жилые дома» если в здании расположено техподполье выше 1,8 м, то оно входит в этажность здания , но не входит в площадь объекта, Помогите пожалуйста, я совсем запуталась.

    • Здравствуйте! Вы все верно делаете. Попробуйте подробнее описать ситуацию в заключении кадастрового инженера с ссылками на законодательство.

      • Добрый день Юлия. Все требования и ссылки на законодательство оказались пустым звоном. Ходила на платную консультацию в Перми в кадастровю палату, они настаивают на своем. В результате вносим изменение в проект, где техподполье становится подвалом, а заказчик пошел по кругу, снова проходит экспертизу, короче дурдом

  5. Добрый день, на кадастровом учете стоит жилой дом с кадастровым номером, но в особых отметках прописано, что домовладение состоит из двух домов. Сейчас владельцы хотят разделиться и надо чтобы у каждого дома был свой кадастровый номер. Как это возможно сделать? Какие тех.планы необходимо подготовить? Если на создание двух домов, то что делать со старым объектом? Где о нем прописывать?

  6. Подскажите пожалуйста, стоит на кадастровом учете здание(жилой дом) без квартир Есть свидетельства на дом в обще долевой собсвенности, в доме находятся две квартиры сейчас делают реконструкцию дома. Что получается сейчас на кадастровый учет ставить многоквартирный дом а как будет дело с регистрацией.

  7. Подскажите, получится ли у меня поставить на КУ здание гаражного кооператива по Декларации. Никаких разрешительных документов нет, земля в аренде. И если, возможно, кто подпишет декларацию? Может председатель кооператива в силу своих полномочий?

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(требуется)

(требуется)

Яндекс.Метрика