Поиск по сайту Кадастровый инженер

 

 Posted by at 07:47  Add comments

  43 комментария to “Поиск по сайту Кадастровый инженер”

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Если я беру участок в аренду у администрации для постройки дома я выплачиваю за аренду его полную кадастровую стоимость? А потом при оформлении его в собственность плачу кадастровую стоимость ещё раз? И могу ли переоформить в собственность бесплатно, если участвовала в приватизации родительского дома в селе? Если нет могу ли оформить участок на несовершеннолетнюю дочь? Как молодую семью нас не признают нуждающимися именно из-за наличия долей в домах родителей, которые по факту за сотни километров….

  2. Здравствуйте, хотим делать раздел ЗУ. Статус- ранее учтенный. В кадастровой выписке Точность определения отсутствует. С чего начинать? Уточнение по установлению Точности определения????

    • Если координаты участка, содержащиеся в ГКН, соответствуют фактическому местоположению границ участка, то делайте раздел, только не аналитическим методом.

  3. Добрый день! В архивной справке, выданной Архивным отделом АМС Правобережного района РСО-Алания указано, чтов документах Инспекции сельского хозяйства Исполкома Правобережного районного Совета депутатов трудящихся, в книге учета по выделению и закреплению приусадебных участков за колхозниками за 1956 год, значится:
    за №137 владелец Фриев Азаматджери Ибрагимович, прож. по ул.Ленина 141
    Площадь приусадебного участка составляет 0.66 га.
    Основание:Ф.94. Оп.1.Д.49. Л.74
    Подписи: И.о.главы администрации местного самоуправления Правобережного района
    Начальник архивного отдела АМС Правобережного района

    Архивную выписку регистрационная палата не принимает, говорит, что это не документ для регистрации права на землю. Нам предлагают выкупить наш земельный участок.На приусадебный участок никаких документов больше нет в архиве.
    Отец Фриев А.И. умер.Дом оформлен на внука (купля- продажа). Как нам зарегистрировать право на земельный участок без выкупа. Отец прожил в этом доме с самого рождения.

  4. Здравствуйте! Нужен совет.Такой случай. Хочу поставить на учет многоквартирный дом, некоторые квартиры уже стоят на учете,я их указала в техплане. Кадастровая палата приостанавливает учет многоквартирного дома ,в связи с тем, что появляются новые квартиры на учете. На момент сдачи техплана указаны были все квартиры, стоящие на учете. В течение рассмотрения заявления и вынесения решения появляются новые квартиры на учете и опять приостановка. Подскажите, пожалуйста, вправе ли кадастровая палата каждый раз делать приостановку по этому поводу. Заранее Спасибо!

    • Ну если квартиры успевают поставить на учет, пока вы подаете новое заявление, то да, имеют право приостанавливать. Ситуация схоже с той, когда ставишь на учет земли общего пользования в садовом товариществе, а в это время частники межуют свои сады, и с каждым заявлением появляются новые пересечения.

  5. Здравствуйте!
    Живу в сельской местности. Имею земельный участок под ИЖС 25 соток. На участке жилой дом, хоз.постройки, огород. Земля оформлена по всем правилам в 2012 году. Хочу построить здание для занятия предпринимательством (мастерскую) площадью 120м2. Имею ли я на это право?

  6. Добрый день Юлия. Подскажите пожалуйста как мне оформить договор аренды или в собственность 100 кв.м на участке кадастровый номер которого 55:36:170111:1119. Заранее спасибо!

  7. Здравствуйте Юлия! Земельный участок отмежеван, в ГКН поставлены также на учет обременения. Подскажите пожалуйста, как снять с учета охранные зоны (обременения),

    • Учет части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории, осуществляется органом кадастрового учета на основании документов, необходимых для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о соответствующей зоне, по правилам, установленным порядком ведения государственного кадастра недвижимости. Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при учете части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории, приобретают характер кадастровых сведений.
      В случае государственной регистрации прекращения ограничения (обременения) вещного права на земельный участок, в связи с установлением которого была образована и поставлена на учет часть земельного участка, снятие с учета данной части земельного участка осуществляется без заявления в течение трех рабочих дней с даты государственной регистрации прекращения ограничения (обременения) вещного права на соответствующий земельный участок при отсутствии сведений о том, что на данную часть земельного участка зарегистрировано другое ограничение (обременение) вещного права.
      Статья 25 Закона о ГКН.

  8. Здравствуйте! Кто подскажет, как оформить земельный участок под теплосетями? Или ставится на учет только охранная зона?

  9. Здравствуйте!
    В 2015 году приобрели недвижимость — имеем на две семьи в собственности земельный участок (по 1/2 доле) и дом (тоже по 1/2 доле). Дом разделен на две половины капитальной стеной, каждая половина имеет отдельные входы, т.е. получается как бы две квартиры. Как оформить доли (и на землю и на жилье) в отдельные объекты недвижимости, т.е. у каждого собственника отдельный участок и отдельная часть дома (квартира) в собственности, а не доли?

  10. Можно ли в свободном доступе проверить смежную границу участков (межевания 2009г)

  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сделали тех план на здание поставили на кадастровый учёт теперь получили паспорт и зарегистрировали права теперь заказчик хочет здание поделить на два помещения 1 этаж продать а вторым пользоваться подскажите как сделать тех план и какие документы при этом нужны

    • Этаж, который он хочет продать, можно поставить на кадастровый учет, как помещение. Из документов потребуется разрешение на ввод здания в эксплуатацию, проектная документация, техпаспорт, изготовленный до 1 января 2013г.

  12. Подскажите каков порядок межевания нефтепровода, если можно пришлите примеры

  13. Здравствуйте Юля!
    Я закончил МТПТ в 1984 г. по специальности «Инженерная геодезия» сейчас хочу пройти аттестацию на кадастрового инженера, но там в списке специальностей стоит «Прикладная геодезия!».
    Подскажите это одинаковые специальности или игра слов.

  14. Здравствуйте ! Есть подписанное заявление на получение участка . И все прилегающие справки . Теперь вопрос Ягунова отстранили по статье . Обратились по ул.Московский трак там сказали зайти и посмотреть где нам нужен участок ,как это сделать ?

  15. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто оформлял бытовой вагончик по тех.плану. к какому назначению он относится по декларации, есть жилая площадь, стоит на фундаменте. Если кто то делал, можете дать образец тех. плана. Заранее спасибо

  16. Где можно узнать кадастровую стоимость помещения по кадастровому номеру?(Бесплатно)

  17. Здравствуйте,а как можно снять дом с учета,если у меня нет права собственности

    • Здравствуйте! С заявлениями о снятии с учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости, с заявлениями о снятии с учета зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства также собственники земельных участков, на которых были расположены такие объекты недвижимости.

  18. Спасибо, нашел.
    Статья 2

    В части 4 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 17; 2006, N 27, ст. 2881; 2009, N 29, ст. 3611) слова «1 марта 2015 года» заменить словами «1 марта 2018 года».

  19. Здравствуйте! Юлия, подскажите как после 01.03.2015 поставить на учет ИЖС, как я понимаю теперь необходимо получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ( сейчас рассматривается законопроект ( №703164-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ») который предусматривает продление «дачной амнистии» до 01.03.2018 года; подписан президентом 28.02.2015), может имеет смысл подождать……либо делать техплан (в бумажном виде) для получения разрешения на ввод, а после имея на руках разрешение на ввод, переделать ТП (заменить документ основания) и в кадастровую?!!

    • Здравствуйте! 28 февраля вступил в силу ФЗ №20 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который продлил упрощенное оформление объектов индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2018 года. Поэтому получение разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуального жилого дома не требуется.

  20. Юлия здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужно сделать техплан на гаражный бокс и на все помещения в нем (гаражи), я так понимаю, что на учет ставится здание и все помещения в нем одним техпланом, в техплане здания мне необходимо во вкладке «Помещения» в «Характеристиках помещения в многоквартирном доме» писать про каждый гараж отдельно, или эта вкладка «Помещения» не подходит для учета гаражей, а только для квартир и комнат в многоквартирном доме?

    • Здравствуйте! Здание и все помещения в нем одним техпланом вы не поставите. Одновременно можно поставить только здание и одно помещение. Остальные помещения отдельными техпланами. Гаражный бокс — это не многоквартирный дом.

  21. почему в рег палате не нашлись документы землеустроения что это означает?

    • Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что в едином государственном реестре прав нет сведений об объекте недвижимости?

      • Добрый вечер!Я запросила документы что бы увидеть подпись,кто из моей семьи подписывал соседям согласие на межевание,но документов в архиве не нашли,как это расценить?

        • какая часть земли в трех-квартирном частном доме является землей общего пользования и можно ли запретить соседям отгораживать среднюю квартиру дело в том что мы живем в средней квартире и выходить нам приходится через
          соседей .. соседи утверждают что это их собственность и ходите хоть через крышу .. что делать в такой ситуации

        • Можно заказать копии документов, на основании которых сведения о земельном участке вносились в государственный кадастр недвижимости. Для этого нужно обратиться в кадастровую палату с запросом. В запросе необходимо указать кадастровый номер земельного участка.

  22. Добрый день! Сейчас для подачи документов для разрешения на строительство, требуется электронная подпись. Подпись такую мы получили. Вопрос: как же ее поставить(прикрепить) на файл pdf?

  23. Здравствуйте! Юлия, подскажите пож-та нужен совет. Работая в двух организациях у юр. лиц
    ( основное место работы где и проживаю+по совместительству другой вообще регион) печать кадастрового инженера изменить хочу в части адреса так как адрес прописки изменился (он указан на печати) , можно ли не прописывать адрес вообще. просто прописать РФ или все же адрес обязателен?

    • Здравствуйте, Анна! Специальных, утвержденных требований к печати кадастрового инженера нет, поэтому у разных инженеров они разные. Так что, я думаю, что можете указать просто РФ. Кадастровый инженер, согласно закону, может работать по всей стране, не ограничиваясь конкретным регионом.

  24. Добрый день, не давно поехала по просьбе старших, проверить наш участок в хуторе Галагановка Азовский район. Встретилась с соседями, они рассказали, что все переоформили документы после инвентаризации земель. Показали кадастровую публичную карту, и нашего участка там нет вообще. Подскажите, что делать?

    • Здравствуйте, Анастасия! Какие документы у вас есть на земельный участок? Если свидетельство на участок есть, но не установлены его границы, вам нужно обратиться к кадастровому инженеру для уточнения границ участка.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика