Июл 142016
 

1 июля 2016 года вступили в силу изменения в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Что нужно предпринять кадастровому инженеру, чтобы соответствовать новым требованиям?

Поменять печать кадастрового инженера

С 1 июля печать кадастрового инженера должна содержать СНИЛС (ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ). Каждый кадастровый инженер должен внести изменения в свою печать. В соответствии с действующим законодательством печать должна содержать информацию о ФИО кадастрового инженера и его СНИЛС. Вся остальная информация – номер аттестата, почтовый адрес и др. – по желанию кадастрового инженера.

Печать может быть примерно такая:

fjdhgjdf

Хранить акты согласования

С 1 июля все подготовленные акты согласования границ земельных участков кадастровый инженер обязан хранить, а в последствии и передавать в орган кадастрового учета. Порядок и сроки передачи пока не установлены.sgdfjksdh

Таким образом, чтобы не нарушать  установленные требования, кадастровые инженеры должны изготовить новые печати с добавлением СНИЛСа, а также все оригиналы актов согласования, подписанные с 1 июля и позже, не отдавать заказчику, а хранить у себя, пока не установят правила передачи их в орган кадастрового учета.

Почитайте другие интересные статьи:

Новая форма декларации с 30 июня 2014г.
30 июня 2014г. вступили в силу изменения, вносимые в Требования к подготовке декларации об объекте недвижимости (Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010 г. N 628 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке").
В каких случаях можно использовать декларацию при подготовке техплана?
В соответствии со статьей 41 (часть 8) ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости» технический план объекта недвижимости может быть подготовлен на основании следующих документов:
Как оформить «прирезку» по новому Земельному кодексу?
После вступления изменений в Земельный кодекс законодатели прокомментировали, что граждане с 1 марта получают возможность оформить в собственность «прирезки» к своим участкам. Под «прирезками» понимаются те земельные участки, которые граждане уже фактически используют, огородили, обрабатывают и поль...

  2 комментария to “Изменения в Закон о кадастре с 1 июля 2016 года. На что обратить внимание?”

  1. Добрый день Юля, подскажите где можно заказать информацию об участке, которому 15 и более лет и как это сделать???

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(требуется)

(требуется)

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика