Вопросы по теме: «Технический план здания»

 

Здесь все желающие кадастровые инженеры или иные заинтересованные лица могут задать любой интересующий их вопрос по теме «Технический план здания».

Что такое технический план?

 Posted by at 07:21  Add comments

  745 комментариев to “Вопросы по теме: «Технический план здания»”

  1. есть проект на реконструкцию и решение суда на всю площадь здания о признании права собственности, разрешения на реконструкцию нет.

  2. Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, как оформить реконструкцию здания магазина 1 этажного (1985 г.постройки) по КВ площадь 230 кв.м., по факту после реконструкции в 2009 г. — 860 кв.м -пристрой 2 этажный к старому зданию . Можно уточнить площадь или необходимо преобразовать объект?

    • Добрый день! В любом случае Вам придется координировать всё здание, а не только менять площадь и этажность. Т.Е. прикладываете проект реконструкции, разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод объекта после реконструкции ( если в этих основных документах у Вас все хорошо, то учет должен пройти без приостановки)

      • если есть решение суда о признании права собственности, разрешение на ввод все равно надо получать?

        • в таком случае нужно знать, что написано в решении суда. распишите в заключении КИ.

  3. Добрый день! Дом новостройка. В УК есть технический план здания, переданный им застройщиком. Но они не дают его собственникам. Где можно заказать копию техплана официально? г.Новосибирск

  4. При оформлении квартиры по приватизации в многоквартирном доме(старый фонд) в БТИ ответили : что семь квартир уже поставлены на кадастровый учет. Для того чтобы я могла поставить на учет квартиру надо заказать технический план на весь дом, для этого подается уточненная декларация. Я должна предоставить копии паспортов и правоустанавливающих документов от собственников семи квартир. ЭТО ПРАВОМЕРНО? помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять жилой дом с кадастрового учета на который зарегистрированы права собственности 2008г., но в ГКН сведения об этом объекте отсутствуют. Есть технический паспорт 2008г., свидетельство о регистрации права на земельный участок.

  6. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Здание состоит из 2 частей. 1-жилая, 2- нежилая. 3 кадастровых паспорта 9 на здание, на 1 часть, на 2 часть). произвели реконструкцию нежилой части. техплан делаем на здание или только на часть?

  7. Добрый день, Юля. По приказу МЭР №953 от 18.12.2015 года ст.20 «Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении такого здания на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания.»…»Сведения об объекте незавершенного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке и степени готовности объекта незавершенного строительства, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство такого объекта и проектной документации такого объекта недвижимости.» Не означает ли это, что будет возможность ставить жилые дома без разрешения на строительство?

  8. Добрый день! пожалуйста пришлите кто-нибудь пример выписки из похозяйственной книги (которая проходила в кадастровой палате не так давно).

  9. Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Есть заказ на постановку на ГКУ химического завода. Все разрешения, проекты имеются. Опыт работы имеется, но к сожалению раньше я никогда не сталкивался с такими объектами. Там присутствует большое количество разных по назначению объектов (трубопроводы, различные резервуары, цеха, адм. здания и много чего еще). Получается на каждый объект делать отдельный тех. план, или это как то делается через многоконтурный объект. Заранее всем спасибо. Мой адрес: vas1f@yandex.ru

    • Посмотрите Гражданский кодекс.
      Статья 133.1. Единый недвижимый комплекс
      Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.
      К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.

  10. Добрый день! Ставим на ГКУ новый жилой дом. Есть разрешение на строительство, проект. Для получения акта ввода в эксплуатацию требуется техплан?

  11. Добрый день Юлия! Вопрос: В разрешении на строительство жилого дома площади указаны не верно (от фонаря), с проектной документацией площади сходятся. Аренда менее пяти лет потому декларация здесь не катит. Что написать в заключении кадастрового инженера?

    • Разрешение на строительство в любом случае нужно прикладывать. В заключении можно просто написать, что площади по факту и в разрешении на строительство не сходятся.

  12. Юлия, добрый день! Скажите пожалуйста, какие документы необходимо прикрепить к техническому плану нежилого здания, в связи с его реконструкцией (увеличение этажности)? из документов есть только Технический паспорт 2012г. с фактическим количеством этажей.

    • В техническом паспорте количество этажей уже после реконструкции? Если да, то можно делать на основании техпаспорта, так как он выдан до 1 января 2013 года.

  13. Дорогие мои коллеги! Подскажите, кто знает. Получила приостановку по внесению изменений в ОКС, который в общей долевой собственности (семья, с несовершеннолетними). Заявление подписала от имени матери. А приостановке пишут, что надо приложить сведения к заявлению о всех собственниках. Заявление я скачала, но какие листы надо заполнять? Можно ли допом отправить или это будет новая заявка? Надо ли заверять подписи нотариально?

    • Оставшиеся собственники идут в кадастровую палату и подают свои заявления допом к основному заявлению.

      • Юлия, заявление отправляли электронно с эл.подписью, доп тоже будет электронно. Теперь уже возник другой вопрос надо ли прикладывать свидетельства о рождении и браке.

        • Свидетельство о рождении и о браке нужно прикладывать только в том случае, если данные в ГКН разнятся с актуальными данными. Например, если в кадастре одна фамилия, а по факту другая (была изменена в браке).

  14. Доброго времени суток всем!
    Ворос: есть здание — по данным ГКН — многоквартирный дом (в натуре две квартиры на одном зу с общей стеной). В одной из квартир (половинок) сделали пристройку, какие документы необходимы для учета изменения?

  15. жилой дом

  16. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов поставить на кадастровый учет, если он зарегистрирован по декларации.

  17. А какое у Вас здание?жилое или нет?есть ли разрешение на строительство?

  18. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнять характеристики здания (постановка на КУ). Здание построено не по проектной документации и его площадь и этажность не соответствуют утвержденному проекту. Спасибо.

  19. Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, является ли рабочий проект проектной документацией?
    Подготавливаем Технический план для суда на жилое здание, не ижс, так как количество этажей 4 (3 надземных и 1 цокольный).
    Возник вопрос можно ли считать одностадийное проектирование достаточным? На какие законы следует опираться? Где почитать?

  20. Извиняюсь за дублирование сообщения, но очень надо и срочно — у заказчика проблемы будут, если здание не оформит, а у нас приостановка и не знаем, как правильно сделать. Помогите, пожалуйста.

    Ситуация:
    у заказчика имеется свидетельство о государственной регистрации права, объект: недостроенный жилой дом (но без указания процента готовности). То же указано в выписке из ЕГРП, в ней указан кадастровый номер объекта. Изготовили техплан и подали заявление о постановке на кадастровый учет в связи образованием здания в результате преобразования объекта незавершенного строительства с кадастровым номером и указали кадастровый номер объекта из выписки ЕГРП. Получили приостановку с рекомендацией собственнику обратиться с заявлением об учете изменений объекта недвижимости, исключив способ образования объекта и кадастровый номер, из которого образован ОКС.

    По указанному кадастровому номеру из ГКН пришла выписка о здании, в графе степень готовности объекта незавершенного строительства прочерк. Площадь та же, что в свидетельстве о регистрации права (сейчас она больше).

    Недостроенный жилой дом не является объектом незавершенного строительства? Мы с коллегой неправильно выбрали регламент? Образование ОКС путем преобразования ОНС возможно только, если в выписке указан объект незавершенного строительства?

    Если собственник подаст заявление об учете изменений объекта, по этому заявлению у нас будет через три месяца отказ? Нельзя как-то исправить данную приостановку, чтобы не было отказа?

    • Спасибо, разъяснили мне, что если в названии выписки ОНС то это было бы постановка путем реконструкции с указанием номера ОНС, а если выписка на здание, то это учет изменения.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика